







сухой склад
специалиста
14 дней
в магазине
оплаты
в магазине
Описание Релейный однофазный стабилизатор напряжения LUXEON SD-500
Когда какая-либо организация не справляется со своими задачами, приходится брать контроль над ситуацией в свои руки. В частности, для Украины такое характерно в сфере горячего водоснабжения и отопления. Жители Киева и других крупных городов Украины, будь то Харьков, Днепр или Одесса, то и дело остаются без горячей воды. Это вызывает крайне много неудобств, в связи с чем многие переходят на котельное оборудование. Чаще всего – на газовый котел.
Газовый котел является довольно чувствительным к перепадам напряжения, в связи с чем он нуждается в защите от нестабильного электропитания. Как ни странно, с защитой столь ответственного оборудования справится даже простейший стабилизатор, такой как Luxeon SD-500. Если Вы заинтересованы в длительном сроке службы котла отопления, рекомендуем установить данный стабилизатор. В инернет-магазине «Вольтмаркет» Вы можете купить его по заманчивой цене с быстрой доставкой по всей Украине.
Характеристики Luxeon SD-500
Luxeon SD-500 – это релейный однофазный стабилизатор напряжения. Что такое однофазный, думаем, не нуждается в объяснении. Релейный – это конструкция устройства. Как нетрудно догадаться, в конструкции Luxeon SD-500 имеются электромагнитные реле. Рассмотрим их роль в работе стабилизатора.
Сердцем Luxeon SD-500 является автотрансформатор со ступенчатой обмоткой. При одинаковом напряжении на входе с каждой ступени снимается разный номинал. Это значит, что стабилизация заключается в выборе подходящей ступени в зависимости от измеряемого входного значения. Как только микроконтроллер, управляющий работой стабилизатора Luxeon SD-500, зафиксирует отклонение входного напряжения, в течение буквально 20 миллисекунд будет подан управляющий сигнал на то или иное реле, которое скоммутирует ту ступень автотрансформатора, с которой снимается 220В. Максимальное отклонение составляет 10%, то есть 22В. Этот показатель является безопасным для корректной работы любой бытовой техники и электроники. Указанная точность актуальна для сетевых колебаний в пределах 140-260В. Нарушение данного диапазона приведет к защитному отключению потребителя, чтобы тот не пострадал от недопустимого отклонения напряжения.
У некоторых пользователей, судя по отзывам и обсуждениям в интернете, возникают вопросы по поводу надежности релейных ключей, когда рынок предлагает электронные аналоги с полупроводниковыми симисторами. В релейном однофазном стабилизаторе напряжения Luxeon SD-500 реализована технология CROSS-ZERO. Коммутация реле осуществляется ровно в тот момент, когда синусоида тока пересекает нулевую ось, то есть когда мгновенное значение тока близко к нулю. Это значительно увеличивает ресурс реле, достигающий миллиона коммутаций.
Мощность релейного однофазного стабилизатора напряжения Luxeon SD-500 составляет 500 Ва или 300 Вт, что является оптимальным значением для большинства газовых котлов. Внешнее исполнение также можно назвать оптимальным. Стабилизатор Luxeon SD-500 является полочным и не требует монтажа. Подключение быстрое и удобное. На лицевой стороне установлен трехсегментный LED-дисплей, который может отображать как входное, так и выходное напряжения. Также имеются светодиоды индикации состояния прибора.
Релейный однофазный стабилизатор напряжения Luxeon SD-500 является прекрасным примером сочетания надежной защиты и демократичной цены. Чтобы убедиться в том, что он отлично справляется со своими обязанностями, рекомендуем посетить один из магазинов «Вольтмаркет», открытых в Киеве, Харькове, Днепре и Одессе, где можно испытать товар и купить его по выгодной цене.
Видео обзор стабилизатора напряжения для котла отопления:
Технические характеристики стабилизатора | LUXEON SD-500 |
производитель | Luxeon, Китай |
тип стабилизации | релейный |
вид стабилизации | ступенчатая |
мощность, кВт/кВа | 0,3 / 0,5 |
диапазон входного напряжения, В | 140-260 |
частота, Гц | 50 |
количество ступеней стабилизации | 6 |
точность стабилизации, % | ± 10 |
количество фаз | 1 |
выходное напряжение, В | 220 |
особенности: |
|
монтаж | напольный |
комплексная защита: |
|
размер, мм | 110/130/190 |
вес, кг | 2,3 |
Характеристики
Основные
сухой склад
специалиста
14 дней
в магазине
оплаты
в магазине
Отзывы о товаре: "Релейный однофазный стабилизатор напряжения LUXEON SD-500"
Ну чому ж російською,в меню є перемикання мови
Оставьте отзыв
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.