






сухой склад
специалиста
14 дней
в магазине
оплаты
в магазине
Описание Источник бесперебойного питания ЭЛЕКС Кулон Q500
Довольно часто наши покупатели спрашивают о маломощных источниках бесперебойного питания с правильной синусоидой, который бы подходил для поддержания работы любого оборудования соответствующей мощности в условиях отсутствия централизованного электропитания.
На рынке уже довольно долго представлены подобные устройства как украинского, так и китайского производства. ИБП с двойным преобразованием, безусловно, хороши, но очень дорогие. Не всегда это самое «двойное преобразование» («оnline») так уж необходимо, если Ваша техника не слишком капризна и чувствительна к малейшим колебаниям в сети. Так называемые «line interactive» ИБП также могут быть использованы Вами на все 100%, в случае, если у Вас дома, либо на производстве (в офисе) уже имеется стабилизатор напряжения, который заботится обо всей группе электропортебляющей технике. В этих случаях самым разумным вариантом будет отдать предпочтение приобретению ИБП типа «off line».
Удачным представителем такой группы ИБП, подчеркнем — с правильной синусоидой, с 2013 года является ЭЛЕКС КУЛОН Q500 (производство в г. Одесса). Этот прибор способен давать питание оборудованию суммарной мощностью до 350 Вт, работая «в паре» с АКБ до 100 Ач (наша рекомендация, все же, не нагружать его по-максимуму, а оставлять «запас» хотя бы на 20%). Диапазон работы рассматриваемого прибора от 170 В до 250 В, тоесть, если входное напряжение в сети выйдет за указанные пределы, ИБП сочтет это за опасность для вверенных ему приборов и сразу же перейдет в режим работы от АКБ, подключенной к нему. За «транзит» и преобразование 12 В в 220 В любой «бесперебойник» будет потреблять до 30% мощности нагрузки, учитывайте это при расчете времени поддержания.
Из явных преимуществ ЭЛЕКС КУЛОН Q500 можно назвать: надежность, сравнительно (с украинскими аналогами, например, харьковского производителя) не высокая стоимость, наглядность, которую обеспечивают многочисленные свето-диодные индикаторы, указывающие на то, в каких режимах в данный момент времени работает прибор, удобство монтажа (настенное исполнение корпуса, а также возможность его размещения на горизонтальной поверхности), а также то, что в этом ИБП нет абсолютно ничего лишнего, например, стабилизатора, который при работе издавал бы характерные щелчки, а в случае поломки — лишил бы Вас на время и самого ИБП, который находился бы в сервисном центре в период починки стабилизатора.
Кроме того, выбирая продукцию, произведенную на территории Украины, Вы автоматически «голосуете» за развитие в нашей стране не столько торговли, сколько производства, сохранения и увеличения числа рабочих мест, повышения уровня качества отечественной электротехники.
ИБП «Кулон-Q500» работает в соответствии с технологией построения выходного сигнала OFF-line, обеспечивает синусоидальный сигнал в любом режиме работы, прост и удобен в эксплуатации, оснащен световой индикацией, отображающей всю необходимую информацию об изменениях данных входного напряжения, параметрах напряжения на выходе бесперебойника и о состоянии АКБ.
ИБП Элекс «Кулон-Q500» имеет усовершенствованную систему принудительного охлаждения, защиту от скачков напряжения, короткого замыкания, мощную защиту от перегрузки по мощности, защиту АКБ от состояния глубокого разряда и перезаряда.
Видео-обзор ИБП Элекс Кулон Q500
Технические характеристики источника бесперебойного питания Кулон-Q500
Номинальная мощность полная (в режиме инвертора) | 500 ВА |
Номинальная мощность активная (в режиме инвертора) | 350 Вт |
Выходной ток (в режиме инвертора) | 2,2 А |
Форма выходного тока | чистая синусоида |
Выходная частота | 50 Гц кварцованная |
КПД в режиме инвертора | 83% |
Cos φ нагрузки допустимый | 0,5-1,0 |
Исажение формы выходного тока | < 3% |
Порог срабатывания электронной защиты от перегрузки | 500 Вт |
Напряжение перехода сеть-инвертор нижний предел | 170 В |
Напряжение перехода сеть-инвертор верхний предел | 250 В |
Напряжение перехода инвертор-сеть нижний предел | 180 В |
Напряжение перехода инвертор-сеть верхний предел | 240 В |
Время переключения сеть-инвертор и инвертор-сеть | 20 мС |
Точность поддержания выходного напряжения в режиме инвертора | 230 В +/- 5% |
Диапазон рабочих напряжений шины постоянного тока | 10,8 - 14 |
Плавкий предохранитель шины постоянного тока | 40 А |
Потребляемый ток от АКБ в режиме холостого хода | не более 0,9 А |
Максимальный зарядный ток АКБ | Мах 6 А |
Нижняя граница отключения ЗУ по сетевому напряжению | 120 В |
Верхняя граница отключения ЗУ по сетевому напряжению | 260 В |
Возможность "холодного старта" | есть |
Тип выходного разъема | Евророзетка (SHUKO) |
Особенности ИБП ЭЛЕКС Кулон Q500: |
|
Температура окружающей среды при работе | +10°C - 40°C |
Температура окружающей среды при хранении | 0°C - +50°C |
Габаритные размеры Ш/В/Г | 300/180/90 |
Вес | 3,2 кг |
Характеристики
сухой склад
специалиста
14 дней
в магазине
оплаты
в магазине
Отзывы о товаре: "Источник бесперебойного питания ЭЛЕКС Кулон Q500"
Из минусов: отнюдь не бесшумный; пришлось 1 раз заменить релюху (залипли контакты); иногда обнаруживаю свой комп в отключенном состоянии при отключении напряжения питания (может моя новая релюха слишком медленная).
Добрый день. Для АКБ 200 Ач у этого ИБП не достаточен ток заряда. Для него рекомендуем батарею ёмкостью до 100 Ач.
Добрый день. Что Вы имеете ввиду "отключение ИБП" ? Пропадает питание, или вытягиваете вилку?
Работать будет. Но многовато это...
Оставьте отзыв
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.